Landesgeschäftsstelle

BUND NRW e.V., Merowingerstraße 88, 40225 Düsseldorf,
Tel. (Zentrale): 0211/302005 - 0, Fax: 0211/302005 - 26,
bund.nrw@bund.net

Wir sind für Sie da

Dr. Jochen Behrmann

Geschäftsleiter Organisation, Verwaltung und Marketing

Dr. Jochen Behrmann, Durchwahl -14

jochen.behrmann@bund.net

Geschäftsleiter Umwelt- und Naturschutzpolitik, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Dirk Jansen, Durchwahl -22

dirk.jansen@bund.net

Sekretariat, Organisationsreferat

Rolf Behrens , Durchwahl -15

rolf.behrens@bund.net

Landwirtschaft / Gentechnik, Kreis-/Ortsgruppen-Betreuung, Ehrenamtskoordination

Ralf Bilke, Durchwahl -20

ralf.bilke@bund.net 

Praktikum / Öffentlichkeitsarbeit / IT

Dario Deilmann, Durchwahl -28

dario.deilmann@bund.net

Bilanz- und Finanzbuchhaltung, Kreisgruppenabrechnungen

Kristina Grund, Durchwahl -19

kristina.grund@bund.net

Personalbuchhaltung

Uschi Vennes, Durchwahl -18

uschi.vennes@bund.net 

Projekte, Spendenbescheinigungen

Brigitte Walther, Durchwahl -12

brigitte.walther@bund.net

BUND/LNU/NABU-Projekt Wassernetz

Christian Schweer (Projektleiter), Durchwahl -24

christian.schweer@wassernetz-nrw.de

BUND/LNU/NABU-Projekt Wassernetz

Nora Zurnieden, Durchwahl -25

nora.zurnieden@wassernetz-nrw.de

BUND-Projekt "Vermeidung von Vogelschlag an Glas"

Dr. Judith Förster, Durchwahl -10

judith.foerster@bund.net

glas.vogelschutz@bund.net 

BUND-Projekt "Vermeidung von Vogelschlag an Glas"

Ralf Gütz

glas.vogelschutz@bund.net 

BUND-Projekt Bildungsoffensive
Bundesfreiwilligendienst

Jan Breuer, 02921/346943

 

jan.breuer@bund.net



  • Direkt zur Online-Spende, Foto: eyewire / fotolia.com
  • Direkt zum Online-Antrag, Foto: eyewire / fotolia.com

Hier finden Sie uns

Suche